Консультации / Стоматология

Подвывих челюсти

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли вообще вылечить подвывих верхне челюстного сустава, или мне придется с этим жить? И к какому специалисту лучше всего обратиться? Была у нескольких врачей, ничего кроме ''нужно просто аккуратно кушать'' я не услышала. Ну еще назвали причину-неправильный прикус. Никто не делал снимков и т.п. Сустав у меня временами выходит и я могу видеть бугорок, а иногда его нет, челюсть немного клинит, но я уже приноровилась, и стараюсь рот широко не открывать, но всё равно боюсь, что когда нибудь из этого получится вывих.
Если бы умели лечить патологию суставов, все бы до 100 лет бегали трусцой. Стоит беречься.
Консультация врача стоматолога на тему «Подвывих челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.