Консультации / Офтальмология

слезотечение при ярком свете

Посоветуйте что делать, моей дочке почти 5-лет и у нее текут слезы и краснеют веки от любого яркого света, независимо солнечного или от электро-ламп. На фото-вспышку или салют вообще смотреть не может сразу слезы. Такое у нее уже несколько лет. Сначала думали само пройдет. Живем в сельской местности, в районной поликлинике никакого вразумительного диагноза не поставили, но софрадекс прописали, не помогло. Теперь говорят попробуйте офтагель. Подскажите что делать.
Здравствуйте! Не нужно капать различного рода глазные капли, которые никакого отношения к данным симптомам не имеют, тем более, причина этого состояния не известна. Ребенка необходимо обследовать - провести полное офтальмологическое обследование и, при необходимости, дополнительные исследования, по результатам которых офтальмолог поставит правильный диагноз и определит тактику лечения, если в этом будет нуждаться Ваш ребенок.
Консультация врача офтальмолога на тему «слезотечение при ярком свете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.