Консультации / Кардиология

Здравствуйте Мария Олеговна

мне 42 года,вес при росте162,52кг,я не курю не пью,веду активный образ жизни,начало подниматься нижнее давление,особенно во второй половине дня,сделала кардиограмму(ритмQRSнеправельный,D QRS 0.074 delta RR_RRср0ю158 аF QRS44,незначительные измененияST-T,локализация-передняя и бркавая стенкиV2AT-0,080 aVL AT-0.Депрессия сегмента S-T и отрицательный зубецТ,неспецифические изменения зубцаТ,кариограму делал терапевт,сделала эхокардиографию Выводы-незначительное уплотнение и минимальный пролапс передней створки митрального клапана с развитием минимальной,гемодинамически незначимой систолической регургитации.Полости сердца не расширены.Миокард не утолщен.Сократительная способность удовлетворительная.Систолическая функция левого желудочка сохранена.ФВ-75%.Показала кардиологу сказал все замечательно,но давление подниматся каждый день,мое нормальное 110на 76,но в крайнем случае на 80,а оно поднимается 114 на 90,начинае все давить с левой стороны,немеет левая рука,морозит,что делать не знаю,помогите советом!
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться на консультацию к эндокринологу-гинекологу и невропатологу для верификации диагноза и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. Со стороны сердечно - сосудистой системы значимой патологии нет. С уважением, Мария Олеговна.