Консультации / Дерматология и косметология

Как ухаживать за волосами на фоне гормонотерапии

Уважаемый коллега, мне 30 лет. Готовлюсь к ЭКО. Так что лечат меня все и все (начиная от различных женских гормонов, кончая антибиотиками по поводу и без). На фоне этих "упражнений" над моим организмом волосы поредели, и стали выглядеть не очень. Раньше были оформленные мягкие волны, теперь-странноватая мочалка. Что, кроме витаминов, пробиотиков и восстановления иммунитета можно попробовать еще, не считая различных сасок, которые я исправно делаю разв неделю? Заранее благодарна, Ольга.
Здравствуйте, Ольга! По моему, Вам нужно немного потерпеть! Волосы имеют обыкновение отрастать, а различные медикаменты "для нормализации гормонального фона" и антибиотики , конечно же, влияют на здоровье волос. Вы делаете все правильно.На фоне предстоящей беременности -волосы, скорее всего улучшаться. Удачи Вам, легкой беременности и родов! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.