Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Мой диагноз- гонартроз правого коленного сустава 1-й степени.Недавно неловко оступился, сустав распух, отекла голень,боли в суставе. Поставили диагноз: повреждение мениска, подозрение на разрыв связок. Предлагают операцию, хотя спустя неделю после травмы опухоль прошла, могу ходить самостоятельно, но нога до конца не разгибается. Делать ли операцию (пока сдаю необходимые анализы),каковы риски и прогнозы хирургического вмешательства? Что будет с суставом, если операцию не делать? Я нормального телосложения, но работа заставляет много времени проводить на ногах. С уважением, Андрей
Для решения вопроса об операции требуется МРТ коленного сустава