Консультации / Хирургия

грыжа

Здравствуйте! У меня 36 неделя беременности и меня волнует возникшая еще месяца 3-4 назад грыжа в паху справа. Она появляется каждый день когда-то больше когда-то меньше, если я резко встану, при высмаркивании, чихании, похода в магазин (даже если пакет с продуктами не очень тяжелый) и т.д. Но самое главное я очень хочу родить сама и боюсь что из-за грыжи придется делать кесарево, потому что нельзя тужится. Это на самом деле так?
Здравствуйте. Думаю, родить можно естественным путём, но только в том роддоме, который находится при каком-либо крупном многопрофильном стационаре (где есть хирургия), чтобы в случае ущемления хирург вовремя мог бы оказать срочное оперативное вмешательство на грыже.