Консультации / Болезни сосудов

послеоперационный период

Здравствуйте! Моей маме (62 года) была сделана сделана операция по удалению глубокой вены на одной ноге. основной диагноз- ВРВ н\конечностей, осложнения-хронич. венозн. недостаточн. в стадии декомпенсации А справа,класс С4 класс 2 слева. Месяц назад выписана на амбулаторное лечение. Принимала лечение: норфлоксацин, цибор, Детралекс. Продолжает прием: вазокет и кардиомагнил, компрессы. Беспокоят уплотнения на местах некоторых разрезов и ,главное,отек на внутренней части стопы (возле косточки). Подскажите, насколько это опасно и что делать. Спасибо.
К сожалению, по Вашему письму не понятно о какой операции идет речь.Глубокие вены вообще не удаляют. Вам нужно обратиться очно к своему лечащему врачу или другому флебологу. В принципе конечно,такого не должно быть.С уважением,Станислав Крылов.
Консультация врача флеболога на тему «послеоперационный период» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.