Консультации / Гастроэнтерология

ЖКБ

Проконсультируйте меня пожалуйста. В 2008 году у меня была операция- экстирпация матки с придатками. После обследования в 2009году , у меня обнаружили песок в желчном пузыре, через полгода при очередном УЗИ у меня уже были обнаружены камни от 5мм до 7-8 мм общим размером 36*10мм. Я пропила полгода урсолизин и урсосан.В марте 2011года после УЗИ - камни от 5 до 7 мм общим размером 47*7 мм. Осенью 2011г опять делала УЗи. В результате-камни от 5 до 7-12мм, размером 55*13мм. Никто из врачей ничего конкретного мне не говорят, что делать> Недавно сдала анализы на билирубин - общ. 28,8, пр. 8,82, непр 25,40. Остальные анализы на печеночные пробы, врач сказал все в норме. Пью урсохол. Что мне делать? Нужна ли операция или можно попринимать какие то лекарства и придерживаться диеты? Помогите пожалуйста!
Операция удаления желчного пузыря делается в том случае, если эти камни вас беспокоят, и решает этот вопрос хирург. Препараты урсодезоксихолевой кислоты принимаются длительно - от 6 до 24 месяцев.