Консультации / Гинекология

беременность

Уважаемый доктор! мне 19лет,обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 1.говорят что определись беременность можно лишь на 7-8 день после полового акта и тут же что можно определить в 1й день задержки месячных.а если половой акт был совершен за 2-3 дня до начала месячных то как тогда?2. я принимала противозачаточные таблетки Мерсилон 4месяца.последний прием был 13.12.11г после как обычно были месячные с момента последнего их дня прошло 33дня.задержка на неделю.последний секс был 4 дня назад.может ли это быть беременность и когда следует делать тест? и может ли этот сбой быть лишь последствием отказа от контрацептивов? мне 19
Здравствуйте. 1. Такое не всегда возможно. 2. Возможен сбой из-за отмены препаратов, но беременность возможна. Диагностировать беременность необходимо через 10-14 дней.