Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здрастуйте! Проблема в следующем,уже примерно 3 месяц мучают запоры,если и хожу в туалет то маленькими порциями либо лентовидным калом,кал мягкий (кашеобразный) но оформленный(кровь в кале не замечал),был на приёме у врача гастроэнтеролога который назначил анализы кал на дисбактериоз(который показал что у меня есть дисбактериоз)биохимический анализ крови (по словам врача анализ хороший,ни каких отклонений от нормы) клоноскопию (которая показала хр.проктосигмоидит),доктор прописала пить,мезим,хилак форте и мукофальк,когда принимаю эти препораты начинаю нормально ходить в туалет (регулярно и по форме кала)как только перестаю пить всё начинаеться по новой подскажите в чём может быть дело,Заранее спасибо!
Дело может быть в недостаточно длительном лечении. Дисбактериоз иногда приходится лечить много месяцев.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.