Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здрастуйте! Проблема в следующем,уже примерно 3 месяц мучают запоры,если и хожу в туалет то маленькими порциями либо лентовидным калом,кал мягкий (кашеобразный) но оформленный(кровь в кале не замечал),был на приёме у врача гастроэнтеролога который назначил анализы кал на дисбактериоз(который показал что у меня есть дисбактериоз)биохимический анализ крови (по словам врача анализ хороший,ни каких отклонений от нормы) клоноскопию (которая показала хр.проктосигмоидит),доктор прописала пить,мезим,хилак форте и мукофальк,когда принимаю эти препораты начинаю нормально ходить в туалет (регулярно и по форме кала)как только перестаю пить всё начинаеться по новой подскажите в чём может быть дело,Заранее спасибо!
Дело может быть в недостаточно длительном лечении. Дисбактериоз иногда приходится лечить много месяцев.