Консультации / Травматология и ортопедия

фасциит подошвы

Здравствуйте, Алексей Семенович! Я профессиональный спортсмен. Долгое время меня беспокоит боль в пятке. Боль возникает от сильного натяжения стопы (быстрый бег, когда надо мощно проталкиваться или прыжки), ощущение как будто в подошве стопы рвутся какие-то ткани. Был на приеме у травматолога. Прошел курс ударно-волновой терапии, после которой сильного облегчения не было. Затем была сделана инъекция дипроспана. Боль прошла, тренировки были прекращены на некоторое время. Сейчас тренировки возобновил, стараюсь не делать резких движений, постоянно делаю упражнение на растягивание стопы, ахила и икроножной мышцы. Сейчас еще пользуюсь ортопедическими стельками, но все же присутствует ощущение натяжения и возможной боли, если ускорить бег. После инъекции уже прошло два месяца. Какое лечение еще нужно пройти или дополнительное обследование (снимки или МРТ)? Мой лечащий врач больше ничего не назначал, сказав: "Этого достаточно".
Добрый день! В принципе доктор назначил правильное лечение. От добра, добра не ищут.