Консультации / Неврология

постгипоксическая энцифалопатия

здравствуйте ув. Сергей Владимирович! 24.01.12 года были у врача-невролога Боровковой Елены Федоровны. ребенку 5.11.2011г.р. поставили Ds: постгипоксическая энцефалопатия. и назначили электрофарез с эуфилином и S Cortexini в/м. предистория: были затяжные роды, ребенок долго не мог опуститься в таз. безводный период продолжался 28ч 07'. ребенок родился с гемотомой на голове из-за того, что бился головой об мои кости таза. еще в роддоме к нам приводили невролога (ее же, Боровкову) и она рекомендовала в обязательном порядке сделать нейросонографию. сегодня на приеме я ее спросила, когда будет проводиться процедура, на что она ответила что сделать ее не получится, т.к. врач ушла в декретный отпуск. ребенок развивается в соответствии с возрастом. держит головку, на животике поднимается на ручках и перебирает ногами, как будто ползет, когда ставлю ее, она упирается ножками в пол и несколько секунд стоит. следит за погремушками, реагирует на них улыбкой, пытается тянуться к ним ручками и схватить. скажите пожалуйста, Сергей Владимирович, есть ли необходимость ехать в другой город (120 км) для того, что бы сделать нейросонографию, т.к. у нас город маленький и других больниц нету, следовательно и возможности в городе тоже нет. проконсультироваться у другого невролога тоже нет возможности, т.к. врач у нас так же одна на всех, и на детей, и на взрослый контингент. за ранее спасибо большое за совет.
Заочно я такой необходимости не вижу. Этот вопрос может вполне решить ваш педиатр.