Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый вечер. Мне 31 год. 10 октября мне сделали лапороскопию, на которой обнаружили эндометриоз капсул яичников. результат гистологии - железистая гиперплазия эндометрия. В левом яичнике удален очаг. Простите, если пишу что-то не правильно, в карточке записи не разборчиво сделаны. После операции пропила жанин 3 блистера без перерыва. В конце 3 блистера началась мазня, которая была 2 недели. Через 3 недели пришли месячные. Девчонки говорили, что многие беременеют после жанина, Можно ли в первый месяц забеременеть? Через месяц врач сказала приехать на пайпель-биопсию. Врач сказала, что в первый месяц фолликулы не вызревают , но ведь месячные пришли? и можно ли вылечиться и забеременеть? В 2006г я родила тоже после лапароскопии, В левом яичнике спайки были.
Здравствуйте. Я бы порекомендовала назначить дюфастон с 16 дня цикла 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, в течение 3х циклов.