Консультации / Кардиология

пропадает пульс, болит сердце, проблемы с сосудами

мужчина,39 лет, работа офисная, образ жизни малоподвижный, на протяжении 5 лет мучают частые скачки давления от 106/67 до 147/100 при этом пуль как правило и в том и в другом случае 52-57. очень болит затылок - ощущение резкого жжения. постоянно принимает индап, прошел курс 10 дней уколы в/м: мидокалм, питацитам, копсикор, самочувствие не улучшается, головные боли не отпускают, появилась отечность, присутствует постоянное состяние усталости и нервного напряжения. Что делать? Стоит ли продолжать медикаментозное лечение, к каким специалистам обращаться? За ранее благодарна.
Здравствуйте. Я предпочитаю таких пациентов госпитализировать для проведения курса инфузионной (внутривенной!) терапии, неспешного обследования и подбора гипотензивной терапии (думаю, она таки понадобится).