Консультации / Неврология

теряет сознание в мед.учреждениях

Здравствуйте! Моему мужу нужно сделать операцию на вросший ноготь, но как только он садится на кушетку- он теряет сознание. Иногда при виде шприца. Что посоветуете делать? Что проверять? Вросший ноготь уже в ужасном состоянии. Уже становится очень страшно. Врачи не берутся делать операцию. возраст 26 лет, мужчина. Случалось такое и раньше, но обычно после приема. приходили домой и он падал в обморок. Ничего не проверяли, лекарств не принимаем. Что посоветуете делать? Что проверять?
Здравствуйте! ничего проверять не надо) ... это психологическая реакция (вегетативная) - страх, спазм, недостаток кислорода , обморок. Подойдите к неврологу и психотерапевту (или хорошему психологу), по другому эти страхи не уйдут. А хирурга надо обязательно предупредить, что Ваш муж теряет сознание....и не сидя делать манипуляции, а лежа и дать обезболивающие препараты заранее.