Консультации / Ревматология

Узловатая эриема...симптом чего?

Здравствуйте! Уже со слезами..прошу о помощи..незнаю... что и делать..очень устала от врачей и хождений по больницам... Мне 22 года... В мае месяце обнаружила уплотнения на коже голеней...сначала появляются покраснения (как будто комар укусил, диаметр 1-.1.5 см нечеткий контур), потом превращается в синяк и постепенно начинает исчезать... Обошла врачей: - дерматолог(сказала, что не её профиль и направила к хирургу) - хирург (сказала что это узловатая эритема, направила к ревматологу + назначила сканирование вен и артрий нижних конечностей) - ревматолог (назначила рентген конечностей, грудной клетки и анализы крови ) анализы : сканирование вен - Признаки несостоятельности клапанного аппарата БПВ кровь: 1) DNA CMV (кач.) биоматериал, DNA HSV I,II (кач.) биоматериал, DNA Papilomavirus ВКР титр, DNA chlamydia trachomatis (кач.) би - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ 2) общий анализ - норма, исключение - гемоглобин 146 - повышен. 3) Биохимия - норма, исключение мочвая кислота 121.00 - меньше нормы. 4) Коагулограмма, норма, исключение Международное нормализированное отношение 1.17 - больше нормы 5) гормональное исследование ТТГ(мМЕ\л) - 2.740 Т4 свободный нг\дл - 1.19 6) Скрининговые тесты инфекционных заболеваний - HBsAg (ИФА) , Anti-HCV (ИФА)- НЕ ВЫЯВЛЕНО 7)Антитела к ДНК сумм. не обнаружены, Антитела к к модиф. цитруллиновому виментину - норма, посев крови - роста нет, бактериологический анализ - кровь стерильна. РЕНГЕНЫ : грудная клетка чиста, на конечностях ревматоидный фактор не выявлен... УЗИ печень, желчный пузырь, подж. железа, селезенка, почки, моевой пузырь без патоогических изменений... - ангиохирург ( сказала что клапанной несостоятельности нет, не смотря на сканирование вен, подтведила эритему, направила к гематологу. - гематолог ( "моего ничего здесь нет, с удовольствием бы полечил, да нечего") ИТОГ- тупик.... Ревматолог направляет в ревматологический центр...но туда по направлению я уже третью неделю не могу записаться....нет записи.. ревматолог назначила гормоны Метилпред... Но я боюсь их пить, т.к точного диагноза нет... А вообще, в мае месяце меня выписали из больницы с гинекологического отделения, у меня было замирание плода в сроке 8 недель, сделали аборт в ходу, причин не нашли...не инфекций не заболеваний...Сказали такое бывает...после выписки стала замечать синячки.. (допускаю что они и раньше могли быть, только я их не замечала, так как дискомфорта нет...не болят, не чешутся...заметила только когда их стало больше становиться) Очень хотим детей с мужем... очень хочется найти правду...вдруг данная болезнь влияет на беременность...хочется вылечиться чтоб снова планировать ребенка... но незнаю от чего лечиться..... Пожалуйста, умоляю Вас ,подскажите....Что ещё сдать нужно ..какие анализы.......?Чтобы понять чем я болею.... Так как врачи разводят руками..сама пытаюсь искать причину...Знакомый из мед академии аспирант - сказал что это может быть васкулит, уреоплазма или геолиноз...Понятия не имею что это такое... и как проверить данные версии... ПОЖАЛУЙСТА..помогите.....
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.