Консультации / Ревматология

Противоревматическая терапия,предупреждение развития порока сердца

Два года назад перенесла лакунарную ангину.Появилась на голенях узловая эритема,в крови РФ-+++,повышенн.СОЭ.Кардиолог назначал преднизолон,делала УЗИ сердца-норм,велоэргометрию-ишемич.болезни нет.Кардиолог в карте указала данных за ревматизм нет.Сама профилактически ставила бицилин5(по рекомендации невролога)-из-за сильных болей в суставах и позвоночнике.На сегодняшний день держится температура-37,потливость головы и шеи,боли в суставах и позвоночнике,особенно кисти и стопы,одышка,слабость,усталость,боли в области сердца.Мне 47лет,пол женск.Постоянно принимаю-конкор-10,лозап плюс,йодомарин 200.Рентген-артроз плеч.,колен.,тазоб.,кисти,стопы,остехондр. шейн. и груд.отдел.,томограм.черепа-турец.седло обычн.формы,стенка четкая,размеры не измен.Анализы крови-РФ отриц.,СРБ-отриц.,РОЭ-8мл/ч,лимфоциты-42,1эонз-3,в посеве крови микроорганизмы не обнаруж.алт-46,2.На снимке легких рентген- в нижней доле слева перибронхиальный фиброз,в передних синусах плевральные наслоения,аорта уплотнена,кифоз груд. отдела,ЭКГ-(если правильно разберу почерк)нарушение прозенов деполяризации.Напишите пожалуйста может какие то еще нужны обследования и какое лечение необходимо? С уважением Тычина Лариса.
Добрый день! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.