Консультации / Офтальмология

очень дискомфортное зрение

Доброе время суток! Меня зовут Дариана,мне 25 лет. И вот в чем мой вопрос. У меня есть следующие симптомы( уже где-то месяцев 6) - увеличение плавающих темных мушек в глазах(нет сил это терпеть больше,не могу смотреть на светлое вообще),сотни мелких расплывающихся ,искрящихся мушек(тоже на светлом).Иногда на светлом фоне бывает жуткое темное плавление в глазах(будто темная движущаяся воронка). И последнее время ощущение ,что все предметы вижу как сквозь какую-то пыль(не могу объяснить даже это ощущение,мелкое подергивание предметов что-ли,или пыльная движущаяся сетка перед глазами). А в целом вижу я хорошо.Еще добавлю,что на улице стали очень слезиться глаза. И перед сном зуд(чесание в уголках глаз). Но это не всегда. Я была у офтальмолога в октябре - зрение единица,глазное дно в норме.Сказали идти к неврологу. делала МРТ сосудов и головного мозга-все в порядке. И к кому мне теперь идти? Жить невыноимо с такой симптоматикой? Скажите это офтальмологическая проблема? И если нет,то какая? К Какому врачу мне идти? Устала смотреть на мир через все "это"Спасибо заранее!
Здравствуйте! К сожалению, ответить на Ваш вопрос без результатов обследования нельзя. Вам необходимо пройти полную диагностику зрения в нашей клинике. Врач по результатам обследования сделает заключения и даст рекомендации.