Консультации / Офтальмология

зрачок поменял форму после операции по поводу удаления катаракты

Моей маме 73. Врач,когда удаляла ей катаракту,сказала,что мамин родной хрусталик был сильно закальцинирован. Сразу после операции мама стала видеть 6 строк. Как-то при закапывании глаза она дернулась и сказала,сто глаз сильно заболел. Я увидела,что зрачок поменял форму,стал вытянутый. Было понятно,что ИОЛ сдвинулась с места. Мама стала видеть намного хуже,не больше 2-х строк. Врач прописала Дексаметазон. Но мама,ознакомившись с инструкцией и опасаясь побочных явлений,отказалась пользоваться этим препаратом. Доверие к оперировавшему врачу потеряно.....((( .
Здравствуйте! В этом случае рекомендуем Вам обратиться для очной консультации к другому специалисту, который после осмотра оперированного глаза назначит необходимое лечение в виде капель или посоветует повторную операцию для установки хрусталика в необходимое положение.
Консультация врача офтальмолога на тему «зрачок поменял форму после операции по поводу удаления катаракты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».