Консультации / Гинекология

СПКЯ

Здравствуйте! Мне поставили диазноз СПКЯ. Мне 23 года. По результатам УЗИ: Миометрий: толщина передней стенки 17,7мм, задней 11,3мм, не изменен. Шейка матки расположена срединно, правильной формы, контуры четкие, ровные, размерами 39/27,8/30мм, структура изменена за счет кист эндоцервикса до 3,2мм. Парацервикально определяется зона отека толщиной 3,6мм. Правый яичник 33,1/30,7/28,8, капсула 1,3, уплотнена. Объем яичника 13см/куб. Левый_ 42/27,5/28, капсула толщиной 1,3 мм, уплотнена. Объем яичника 16см/куб. Доминантный фолликул не прослеживается. УЗИ признаки: Ретенционных кист шейки матки. Эндоцервита. Поликистоз яичников. Менструальный цикл регулярный 28-29дней, избыточного веса и повышенной волосатости нет. Гормоны женские все в норме. Немного были не в порядке гормоны щетовидной железы, но сейчас в норме. Назначения: Капли Мулимен, Елтироксин, Овариум-композитум-уколы, Метфогама. Пытаюсь забеременеть 2,5 года. Как стаким диагнозом можно забеременеть?
Здравствуйте. На какой день цикла Вам делали УЗИ? У Вас точно не происходит овуляция? Для исключения других причин бесплодия Вам с мужем необходимо пройти комплексное обследование. Подробно обо всем этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.