Консультации / Отоларингология

отит и аденойды

Моему ребенку сей час 8 с половиной лет, в 3 годика ему ЛОР поставил диагноз аденойды 2 степени после чего мы лечились капали уже непомню какие капельки курс а потом прокторгол. И пили капли Синупрет. У него насморок исчез и такой сильной заложенности нет. Но сей час у нас проблема с ушками ему поставили серный отит мы делали аудинометрию- слух в норме. Но у него постоянно в ушках булькает я ему капаю уипрофарм 1 неделю - проходит но через месяц опять таже картина. Я незнаю, носик у него периодически бывает заложен может это от аденойдов возникает отит ? Подскажите мне пожалуйста.
Это не отит, а евстахеит - отек устьев евстахиевых труб. Вам нужно постараться показаться ЛОР-врачу и выполнить все его назначения. Как правило, при евстахеите врачи рекомендуют продувания евстахиевых труб и пневмомассаж барабанных перепонок. И то и другое делается в условиях ЛОР-кабинета в поликлинике или в медицинском центре