Консультации / Психология и психиатрия

что бы это могло быть?

Здраствуйте, мне 30 и у меня случилась такая история ... Произошло это уже где то месяц тому, до того я выпивал, выпивал раза 2-3 в неделю, а однажды после возлияний, проснулся от того, что мне показалось,, что сердце заходило ходуном, я вскочил и почувствовал головокружение, дикий страх, как я понял была типичная паническая атака , чувство , что не хватает воздуха, что сердце давит, всего шатает как на палубе корабля... с тех пор и началось, стоит мне выпить даже не много, просыпаюсь в 6 утра (во сколько бы не лег) и уже до ночи меня не отпускает...сильный страх, паника,. позже началось уже и без алкаголя, просто если концентрируюсь на чем то, если человек начинает мне что либо рассказывать я перестаю его слышать у меня начинается приступ, либо когда я просто устаю, переутомляюсь. сейчас принимаю Абофазол, результатов пока нет. но мне хотелось бы понять причину, как оно работает. что это такое? почему именно после выпивки такое случается? зарание спасибо и извиняюсь за ошибки.
Здравствуйте! Вы описываете сбой высшей нервной деятельности, который очень часто провоцируется алкоголем. Необходимо не выяснять суть и схемы происходящего, а делать соответствующие выводы и прекращать употребление алкоголя вообще! Афобазол не поможет в этой ситуации, необходима более серьезная нейро-метаболическая терапия. Для ее назначения, Вам необходимо очно посетить консультацию врача-психотерапевта!
Консультация психотерапевта на тему «что бы это могло быть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.