Консультации / Гинекология

бесплодие

здравствуйте ! мне 34 года , в течении года лечусь от бесплодия , 10 лет назад сделала один аборт и больше беременность не наступала . поставили диагноз непроходимость труб ,назначили лапараскопию.после операции хирург сказал что открыл обе трубы, правая труба не очень , а вот левая более менее нормальная , матка отклонена вправа , предупредил что высокий процент внематочной беременности . сейчас прохожу продувание , все говорили что процедура болезненная , а я ничего не чувствую ни во время ни после продувания , может это отклонение . мы с мужем очень хотим ребенка , скажите есть ли шансы забеременнеть самой , не прибегая к эко ?
Вам нужно заново обследоваться : гормоны сдать, УЗИ-мониторинг овуляции, спермограмму пусть супруг сдаст, тогда можно будет хоть какие-то прогнозы делать. А при частичной проходимости труб действительно вероятность внематочной беременности выше.