Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

гепатитС

Здравствуйте Татьяна Владимировна.Помогите мне, пожайлуста,ответить на вопрос.Нигде немогу найти ответ,даже в уголовном кодексе.Скажите пожайлуста,имеет ли медицинское учереждение право указывать, выделять наличие анализа Гепатита С на общей амбулаторной карте городской поликлиники (на первой страници корочки,где находяться паспортные данные)? ,при имеющихся в карте наличие диагноза и анализов?Ведь должна же существовать медицинская тайна.Может есть какой нибудь закон.Помогите ответить на вопрос,очень прошу.Заранее Спасибо!
Могут выделять и везде выделяют. Другое дело, что кроме медиков эту карту не должен видеть никто, а медики должны молчать. гепатолог Степанова Т.В.