Консультации / Кардиология

мерцательная аритмия

Мне 46 лет,у меня 6 лет мерцательная аритмия,которая перешла в постоянную форму,в 2006 г перенес ишемичный инсульт,есть ли смысл востанавливань нормальный ритм?
Обычно в такой ситуации ритм не восстанавливают. Важно вести профилактику тромбозов и медикаментозный контроль ЧСС (желательно меньше 100 при тахиформе). Как правило это подбор доз антитромботических средств (чаще варфарина) под строгим врачебным и лабораторным контролем.