Консультации / Наркология

запои

Здравствуйте! Матери 61 год. Уже в течение 7 лет ездит на Алтай ухаживать за родителями. Месяц через месяц. А как находится дома, начинает пить. Сначала это было пиво, сейчас всё больше коктейли. На текущий момент уже три недели беспробудно, всего пара дней почти трезвых. Ничего не ест. Как прихожу домой с работы, уже еле ходит, снося все стены. Мотив, говорит, "очень устаю морально" и "от одиночества". Пытались, объяснить, что одиночество из-за запоев, а не наоборот. Что делать? Я уже почти в панике.
Здравствуйте! Мне не совсем понятна ситуация, что же мешает вашей маме обратиться за квалифицированной и грамотной помощью к врачу-наркологу или психотерапевту? Неужели алкоголь может облегчить моральную усталость? Мне кажется что наоборот, он отчасти только усугубляет ее!