Консультации / Наркология

запои

Здравствуйте! Матери 61 год. Уже в течение 7 лет ездит на Алтай ухаживать за родителями. Месяц через месяц. А как находится дома, начинает пить. Сначала это было пиво, сейчас всё больше коктейли. На текущий момент уже три недели беспробудно, всего пара дней почти трезвых. Ничего не ест. Как прихожу домой с работы, уже еле ходит, снося все стены. Мотив, говорит, "очень устаю морально" и "от одиночества". Пытались, объяснить, что одиночество из-за запоев, а не наоборот. Что делать? Я уже почти в панике.
Здравствуйте! Мне не совсем понятна ситуация, что же мешает вашей маме обратиться за квалифицированной и грамотной помощью к врачу-наркологу или психотерапевту? Неужели алкоголь может облегчить моральную усталость? Мне кажется что наоборот, он отчасти только усугубляет ее!
Консультация врача нарколога на тему «запои» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.