Консультации / Психология и психиатрия

боюсь садиться за руль автомобиля.

меня зовут Анжелика. мне 22 года.больше 8 месяцев назад ,находясь за рулем автомобиля,попла за короткий промежуток времени 2 раза в аварию.при том, что оба раза врезались в меня.если после первого раза я как-то отошла..то после второго раза(сильно ударилась головой) больше не могу сесть за руль..если сижу в автомобиле на пассажирском месте,везде кажется что сейчас произойдет удар...просто страшно..все внутри сжимается.не знаю что делать..
Можно подумать либо о медикаментозном лечении (например обращение к врачу-психиатру и назначение АД СИОЗС длительным, не менее полугода курсом), либо о "проработке" ваших страхов, переживаний и тревог в беседах с психологом-психотерапевтом. Либо - можно попробовать подождать ещё, в надежде, что со временем всё пройдёт само по себе.