Консультации / Эндокринология

эндокринология

здравствуйте, моей племянице 15 лет, рост около 167, вес 66кг, месячные у нее начались в 12,5лет. вначале цикл был регулярный,а с 14,5 лет месячные прекратились, их не было 6 месяцев, затем были 1 месяц, сейчас уже в течении 6месяцев ничего нет. подскажите, пожалуйста, как нам быть?беспокоят ее еще прыщи на лице, спине; волосы над верхней губой, в области поясницы и на ногах. у нас в городе нет подросткового эндокринолога, педиатр говорит, что так может быть,т.к цикл устанавливается к 18 годам. так ли это?какие анализы ей надо сдать, чтобы удостовериться, что она здорова? заранее благодарим за ответ. спасибо.
Добрый день. Обследование не стоит откладывать - ситуация сама не разрешится. Нужен УЗИ органов малого таза (фолликулометрия с определением объема яичников и наличия доминантного фолликула), гормональные исследования и ГТТ.