Консультации / Психология и психиатрия

отношения с одноклассниками

Здравствуйте!Моя дочь ученица первого класса.Меня очень беспокоит ее отнношение к одноклассникам т.е.она с ними не общается,а если и общается ,то происходит это в прцессе игры в куклы винкс (иногда с собой берет),когда спрашиваем с кем общалась на переменах отвечает что не успела или просто рисовала.Подскажите нужна ли консультация психолога или психотерапевта.Заранее спасибо .
Здравствуйте! Понаблюдайте после уроков за дочкой и одноклассницами, поговорите с учителем. Если общения не происходит, у дочки нет телефонов одноклассниц, то, скорее всего отношения действительно не складываются. Обеспечьте дочке круг общения вне школы (дополнительные занятия по интересам, подружки во дворе) и обратитесь к психологу по поводу школьных отношений. Если есть психолог в школе - начните с него.