Консультации / Кардиология

кардиология

Здравствуйте. Моему мужу 53 года. Раньше сердце его не беспокоило, но в последнее время жалуется на ноющую боль.Давление высокое ,доходит при физических нагрузках до 200\100, дома на диване в спокойной обстановке 150\70, при этом пульс колеблется от 54-47. Сделали ЭКГ, ЭХО-УЗИ сердца заключение: дегенеративные изменения стенки аорты и аортального клапана, умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка, дилатация левого предсердия, систолическая функция сохранена, диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу, митральная регургитация 1 степени. С чем может быть связано такое высокое давление в сочетании с низким пульсом? Какие анализы и обследования необходимо пройти.
Здравствуйте! Необходимо еше пройти суточное мониторирование ЭКГ+АД: уточнить динамику АД в течение суток, а также - причину брадикардии (наличие внутрисердечных блокад). После этого выбирать тактику лечения.