Консультации / Маммология

Маммология

Мне 39 лет. На приеме обнаружили 2 фиброаденомы в правой и 1 в левой молочной железе.Результаты УЗИ в правой м\/ж- 2 гипоэхогенных образований прилежащих друг к другу 13*6 и 8*5 мм в левой м/ж неодногодное образование пониженной эхогенности 13*7мм. Результаты ПАБ -Умеренная пролифирация...?....кубического эпителия. Группы клеток образуют железисто-сосочкоподобные структуры. Единичные фибразии(.?) Назначили мазь прожестожель и витамин Е, наблюдение 4 месяца, а потом на операцию. Как это опасно? Необходимо ли здавать анализы на гормоны?(врач не назначил)Нужно ли ждать 4 месяца может сразу оперировать? И есть связь с дисплозией ш/м?
Здравствуйте. Связи фиброаденомы с дисплазией шейки матки нет. Динамическое наблюдение до 3-6 мес вполне допустимо. Только прожестожель я бы не рекомендовала в том случае, если речь действительно идет о фиброаденомах. Дополнительного гормонального воздействия на узловые образования лучше избегать. С уважением, Лисаева А.А.