Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок часто плачет

Мы с мужем развелись в октябре 2011 года. До этого тоже жили плохо, часто кричали друг на друга, на ребенка, сынок, ему 3,5 года растет капризным, все делает со слезами. Просыпается, плачет, не хочет вставать, потом не хочет чистить зубы, не хочет есть, не хочет идти гулять, не хочет уходить с улицы, не хочет играть, не хочет заканчивать играть. Если у него что-то не получается, например, строит башенку из кубиков, она рухнула - он плачет. Если его накажешь, дашь по попе или отведешь в угол, стоит ттам плачет, обещает себя хорошо вести, выйдет - и все сначала, все забыто. На нормальную речь практически не реагирует, 10 раз ему скажешь, Вова иди сюда, он и ухом не ведет. Крикнешь - тогда подходит. Если ему кулак покажешь, он в ответ тоже кулак показывает. К тому же он часто говорит, что его тетя убила папу, что я, его мама, хотела его, моего сына, убить, с куклой играет - говорит, у тебя кровь идет, кукла умирает. При нем никто не умирал и меня муж не бил, я мужа не била, непонятно, откуда такие мысли. Я теперь живу в другом городе, с отцом сын видится редко, после встреч начинает плакать, рисовать черными красками, просыпаться ночью и плкать. Потом проходит, но часто, если начинаем его строжить, говорит, что уедет к папе или что папа за ним приедет. В общем, чувствую, что самостоятельно справиться с этими проблемами не могу. Нужна консультация психолога, возможно, онлайн-консультации будет недостаточно, если есть возможность записаться на прием, я запишусь. Заранее спасибо.
Нужна, конечно, записывайтесь. Для обычной реакции на расставание это слишком, похоже, проблемы у него были и до развода, но развод спровоцировал обострение. Сами, да, не справитесь, он по всей видимости проецирует на вас огромное количество негативных переживаний.