Консультации / Гинекология

узи малого таза девоч.14 лет

здравствуйте,уваж.доктор,прокомментируйте пожалуйста узи малого таза ,девочка 14 лет,диагностика сделана за неделю до менструации.матка грушевидной формы,слегка отклоненная вправо:поперечным размером 40мм,продольным 66мм,передне-задним 32мм.Миометрий однородной эхоструктуры;контуры его ровные четкие.Внутренние структуры матки неоднородны,толщиной до 13мм.Правый яичник овальной формы,подпаян к матке,неоднородной эхоструктуры,пониженной эхогенности;размером 33*17мм.Левый яичник овальной формы,неоднородной эхоструктуры,пониженной эхогенности,с ровными,четкими контурами,размером 45*36мм(тумор).Буду вам очень признательна.
Здравствуйте. Повторите исследование сразу после окончания очередной менструации. Образование в левом яичнике должно "уйти" - скорее всего, это желтое тело.