Консультации / Психология и психиатрия

Сын-психопат

СЫНУ 21 ГОД,диагноз психопатии официально не ставили, но все поведение,начиная от рождения,свидетельствует об этом.Учиться не может, постоянной работы нет. подрабатывает съемками в массовках.находится на моем и мужа иждивении.Самое неприятное-это его увлечение парашютным спортом,заработанные деньги тратит на прыжки.Денег нам не дает, говорит, что лучше потратит на новый парашют.Трогать его боимся-кому он нужен с таким характером,кроме нас.Что-нибудь можете посоветовать?
Здравствуйте! Посоветовать в этой ситуации можно только одно, не искушать судьбу, делая вид что нет проблем, а обратившись к врачу-психиатру или психотерапевту, обследовать сына подобающим образом, и при необходимости - помочь справиться с недугом. Сегодня - это вполне реальная и осуществимая задача!
Консультация психотерапевта на тему «Сын-психопат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.