Консультации / Гинекология

Диане-35

Здравствуйте.Мне 21 год.Я проходила у гинеколога обследование в связи с задержкой менструации после родов.После прохождения УЗИ мне сказали,что на яичниках имеется воспаление и кисты. Также я сдавала анализы на биохимию и на гормоны,все в норме,и проходила обследования у эндокринолога,патологий он не выявил.После,что бы восстановить мой менструальный цикл гинеколог прописал гормональный препарат Диане-35 с первого дня менструального цикла. Месячных нет уже больше месяца (тест на беременность отрицательный). Подскажите,могу ли я начать использовать эти контрацептивы сейчас или же стоит дождаться прихода менструации.А если месячные вообще не придут? Спасибо
Здравствуйте. Все зависит от состояния яичников. По классической схеме гормональные контрацептивы назначаются с 1 дня менструации, но при наличии кисты мы можем рекомендовать прием КОК раньше.