Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

папилломавирус

Здравствуйте, доктор,меня зовут Анастасия,мне 23 года!!!! У меня беременность 36 недель,поставили диагноз:папиломы наружных половых органов,сдала анализы,рузультаты хорошие: ИФА отр,ВГЧ отр,гепатит В отр,МРП отр, мазок: gn (-), trich (-)? L-ед в п/зр,у мужа тоже ничего не обнаружено! в результате поставлен диагноз:аногенитальные бородавки,дополнительных обследований не проводилось,не окрашивали,не проводили гистологию для подтверждения,назначили радиоволновую терапию " правильный ли диагноз? и можно ли делать при беременности эту терапию?
Здравствуйте, Анастасия! Мне Ваши наружные половые органы через монитор не видны, диагноз ставится на основании клинической картины. Поэтому я не могу ничего конкретного сказать по поводу перечисленных диагнозов. Радиволновая терапия (сургитрон) при беременности не противопоказана. По данному вопросу рекомендую обратиться к дерматовенерологу или другому гинекологу.