Консультации / Дерматология и косметология

Гормоны

Я принимала противозачаточные таблетки - Диане 35,мне прописывал их врач,так как мне не хватало женских гормонов в организме,сейчас я перестала их принимать,так как хочу забеременеть,у меня начались сильные высыпания на лице.Год назад я тоже делала перерыв в приёме этих таблеток и тоже начались прыщи,когда я стала их опять принимать,кожа стала чистой.Подскажите,пожалуйста,какие женские гормоны можно принимать,чтобы не навредить беременности и улучшить состояние кожи?
Это может сказать только Ваш гинеколог,т.к. при назначении неподходящих гормональных препаратов могут быть осложнения и достаточно неожиданные реакции организма.