Консультации / Гинекология

лечение после аборта

У меня была первая беременность - 26 лет. По медицинским показаниям было прерывание беременности на 12 нед(увеличенная воротниковая зона - более 6мм). После этого 2 недели были выделения, сгустки темного цвета. доктор направила на узи и прописала лекарства. На УЗИ успокоили, оказалось все в порядке по всем показаниям, и нет никакого воспаления. Из лекарств рекомендовали пропить - ДАЗОЛИК( 2раза в день). Если выделения закончились, нужно ли его пить?! И т\ж генетик(была у него перед прерыванием) рекомендовал пройти обследования мне и мужу перед след. попыткой завести ребенка, мой гинеколог сказала,что это глупости главное первые полгода предохранятся и не забеременеть..... мы оба здоровы, но все таки столкнувшись с такой бедой хотели бы убедится и может пройти обследования и сдать анализы необходимые....только какие конкретно?! Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Лучше пройти обследование у генетика. Перечень анализов составляет генетик на приеме.