Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте. Полтора года назад сын стал наркоманом. Вылечить вроде улалось. Отвязаться от полиции и анулировать судимость стоило больших денег. С тех пор живу в страхе. Страшно боюсь рецидива, боюсь опять милиции, потери денег. Ко всему прочему ещё и стала бояться воров и пожара. Порой мне кажется, что я тихо схожу с ума. Сын отличник во всём, везде его ставят в пример, и было большим ударом для меня узнать, что он опустился на дно жизни. Теперь я всё время к нему приглядываюсь, задаю вопросы. Он сердится, что я ему напоминаю о том, что он пытается забыть. Прошло ещё мало времени, а у меня нет покоя. Неужели так и пройдёт вся моя жизнь в страхах и подозрениях??? Пробовала пить успокоительные, бесполезно. Страх живёт внутри, сковывает меня в узел. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ничего удивительного, для меня как врача, нет в том, что перенесенный Вами стресс - стал основоположником для развития невротической реакции или расстройства. И сегодня, Вам скорее всего, уже требуется помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Именно к этому специалисту, я и буду рекомендовать Вам обратиться в очном формате!