Консультации / Психология и психиатрия

страх

Здравствуйте. Полтора года назад сын стал наркоманом. Вылечить вроде улалось. Отвязаться от полиции и анулировать судимость стоило больших денег. С тех пор живу в страхе. Страшно боюсь рецидива, боюсь опять милиции, потери денег. Ко всему прочему ещё и стала бояться воров и пожара. Порой мне кажется, что я тихо схожу с ума. Сын отличник во всём, везде его ставят в пример, и было большим ударом для меня узнать, что он опустился на дно жизни. Теперь я всё время к нему приглядываюсь, задаю вопросы. Он сердится, что я ему напоминаю о том, что он пытается забыть. Прошло ещё мало времени, а у меня нет покоя. Неужели так и пройдёт вся моя жизнь в страхах и подозрениях??? Пробовала пить успокоительные, бесполезно. Страх живёт внутри, сковывает меня в узел. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ничего удивительного, для меня как врача, нет в том, что перенесенный Вами стресс - стал основоположником для развития невротической реакции или расстройства. И сегодня, Вам скорее всего, уже требуется помощь квалифицированного врача-психотерапевта. Именно к этому специалисту, я и буду рекомендовать Вам обратиться в очном формате!
Консультация психотерапевта на тему «страх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.