Консультации / Гинекология

бесплодие

здраствуйте, мне 27 лет, 1,5 года не могу забеременнеть, в связи с отсутвием овуляции, трубы проходимы, гормоны первой фазы в середине нормы, во второй фазе эстрадиол и прогестерон ближе к нижнему интервалу, 2 месяца пила Фемостон 2/10, но менструация не приходила на последней табл., добавили Дюфастон с 15-25 ДЦ по 1 табл., затем на 4-й цикл добавили Прогинову с 5-25 ДЦ, стала себя плохо чувствовать и перестала пока пить табл. кроме Дюфастона, до приема гормонов часто возникали фолликул. кисты и менструация была не регулярная, но как стали планировать задержки стали еще больше. С чем это связано?. до приема гормонов эндометрий (очень хороший был по УЗИ)и фолликулы были больших размеров, а при приеме гормонов показатели упали почти в 2 раза,. Вопрос: почему на гормонах эндометрий не растет, ведь я принимаю эстрадиол?. гинеколог сказала что беременность возможна только при приеме табл., либо стимуляция, типа самой никак не получится, НО как беременность возникнет если фолликулы дорастают без табл.только до 12 мм, а при табл. до 9 мм? и еще вопрос сдала на все инфекции ПЦР, Фемофлор 16 ничего не обнаружено, а выделения бело-желтые с очень неприятным запахом, и Бак. посев сдавала и кровь на хламидии и мазок на флору в пределах нормы, что ЭТО может быть?
Следует рассмотреть варианты стимуляции овуляции. Рекомендую исключить бактериальный вагиноз.