Консультации / Гинекология

УЗИ

матка седловидная, структура неоднородная, задняя стенка утолщена. правый яичник увеличен, множ. фолликулы. рядом изоэхогенное оьбразование 15 мм с жидкостным компонентом. лев. яичник контур неровныцй из коркового слоя исходит или прилежит к нему изоэхогенное округлое образование 25 мм. в позадиматочном проостранстве жидкость в умеренном количестве. прокомментируйте пожалуйста результаты узи органов малого таза.
Здравствуйте. Седловидная матка - анатомический вариант нормы. Неоднородная структура матки и утолщенная задняя стенка - аденомиоз. Изоэхогенное образование - возможно эндометриоидная киста яичника.