Консультации / Офтальмология

Малышу 1 и 9, стал часто моргать, чешет глазки, особенно к вечеру.

Здравствуйте,у нас такая ситуация Малышу 1 и 9, стал часто моргать, чешет глазки, особенно к вечеру.Были на консультации у окулиста первый назначил капать в глазки Тауфон 4% и Динаф. Неделю прокапали, эффекта ни какого. Пошли к другому окулисту прописали Софрадекс капать неделю и потом 2 недели Лекролин. Поставили диагноз Аллергический конъюнктивит. Но, от этого лечения пока тоже эффекта нет, пока капаем софрадекс по 2 капли в каждый глаз, 3 раза в день. Но, как моргал часто глазами так и моргает. Глазки не красные, не воспаленные, ни каких выделений нет. Слезоточения тоже нет. Помогите, пожалуйста,советом что это может быть. Были уже у двоих офтальмологов а эффекта ни какого.Очень боюсь чтобы малыш зрение не потерял. И еще он много и часто смотрит телевизор.
Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации помочь в режиме Интернета не представляется возможным. Необходим непосредственный осмотр ребенка. После осмотра можно будет дать все необходимые рекомендации. Покажите ребенка детскому невропатологу для исключения неврологической причины тикоидных гиперкинезов("частые моргания").
Консультация врача офтальмолога на тему «Малышу 1 и 9, стал часто моргать, чешет глазки, особенно к вечеру.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.