Консультации / Офтальмология

Малышу 1 и 9, стал часто моргать, чешет глазки, особенно к вечеру.

Здравствуйте,у нас такая ситуация Малышу 1 и 9, стал часто моргать, чешет глазки, особенно к вечеру.Были на консультации у окулиста первый назначил капать в глазки Тауфон 4% и Динаф. Неделю прокапали, эффекта ни какого. Пошли к другому окулисту прописали Софрадекс капать неделю и потом 2 недели Лекролин. Поставили диагноз Аллергический конъюнктивит. Но, от этого лечения пока тоже эффекта нет, пока капаем софрадекс по 2 капли в каждый глаз, 3 раза в день. Но, как моргал часто глазами так и моргает. Глазки не красные, не воспаленные, ни каких выделений нет. Слезоточения тоже нет. Помогите, пожалуйста,советом что это может быть. Были уже у двоих офтальмологов а эффекта ни какого.Очень боюсь чтобы малыш зрение не потерял. И еще он много и часто смотрит телевизор.
Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации помочь в режиме Интернета не представляется возможным. Необходим непосредственный осмотр ребенка. После осмотра можно будет дать все необходимые рекомендации. Покажите ребенка детскому невропатологу для исключения неврологической причины тикоидных гиперкинезов("частые моргания").