Консультации / Стоматология

Проблема с клыком

У меня больше 5 лет растет клык,в итоге он начал мне мешать... Как показано на рисунке,он начал толкать зуб внутрь ! Зуб я обозначил красной точкой,и этот зуб начал немного ныть,и периодически воспаляется десна (зеленая) и возникает неприятная боль (не сильная)... Если удалить клык, щели не останется,т.к зубы плотно расположены друг к другу.... Можно ли удалить его ?
К вопросу приложено фото
Я бы не стал этого делать. Клык это очень важный зуб для прикуса. Его абсолютно спокойно можно вернуть на првильное место. www.baltdent.ru
Консультация врача стоматолога на тему «Проблема с клыком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.