Консультации / Педиатрия

Температура !!!

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста нам 2 года и 10 месяцев ,уже 3 дня держится температура 38,3 до 39,6 давала жаропонижающее нурофен поехали к врачу она сказала что это вирусное и надо ждать ,выписала нам другое жаропонижающее Долормин ,но ни то ни другое не помогает ! Вчера вчером была 39,6 делала обтирание уксусным расствором часа 2 температура упала до 38,6 ,всю ночь малыш горел утром температура 38,6 ,что можно сделать ? Как помочь сынишке ? Я так и не поняла что такое вирусное ? Что конкретно ? Врач сказала что может появиться сыпь через 3 дня и понос ,но у нас этого нету и кашля и сопелек тоже нету ! ,а вот 3 дня назад мы ездили на озеро малыш плюхался в надувном бассейне возле берега от сонца я смазала его защитным кремом ,может быть из за этого температура ? Если бы простыл то уже появился бы кашель и сопельки ?
Здравствуйте. Если высокая температура держиться больше 3х суток, нужно назначать ребенку антибиотик, заочно рекомендовать какой именно антибиотик назначить я не могу, рекомендую сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи и еще раз показаться врачу! От того, что Вы смазали ребенка кремом температура подняться не могда, скорее всего простудился на озере!!!!