Консультации / Психология и психиатрия

Психиатру: Пожалуйста помогите: сын не может работать на одном месте, стал не общительным, замкнутым, настроение всегда подавленное?

Сын не может работать на одном месте больше 2-4 месяцев. Не может установить контакт с людьми. Очень хорошо учился, был веселым, общительным. Очень хорошо закончил вуз, учился с удовольствием, планы были большие. Но проблемы начались после того как его стукнули по голове битой (подростки ограбили его). Он пролежал без сознания несколько часов, это было поздно вечером, очнувшись пришел домой. Мы его положили в больницу с сотрясением мозга, лечили. Прошло несколько лет. Но состояние как мне кажется не улучшается, бывает только временное улучшение настроения. А так он всегда в подавленном состоянии , настроение меняться очень быстро, не разговаривает месяцами, стал очень тяжелым в общении, с друзьями перестал общаться. Не знаю как уговорить его сходить проконсультироваться к психологу или же к психотерапевту. С уважением, мама
Психолог не причем. Лечение должно быть совместным у невролога и врача-психотерапевта. Такие астено-депрессивные проявления, как результат травмы, вполне поддаются медикаментозному лечению.
Консультация психотерапевта на тему «Психиатру: Пожалуйста помогите: сын не может работать на одном месте, стал не общительным, замкнутым, настроение всегда подавленное?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online