Консультации / Гинекология

Трещины на малых половых губах

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться. Мне 27 лет. 21 октября 2011 года была госпитализирована в больницу с диагнозом гепатит В. Во время пребывания в больнице в период менструации, когда ходила в туалет «по-большому» из унитаза на половые органы ляпнула вода. После выписки (был секс, где-то 15 ноября, а 19 ноября у меня должны были начаться месячные), но они начались на 12 дней позже и на малых половых губах появились трещины (на 1-2 день месячных), которые прошли вместе с месячными. Я решила сдать анализы: мазок на флору, и ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия. (результаты анализов см.ниже.) Потом при следующих месячных снова появились трещины. (2 месяца я не занималась сексом), а вот 8 января 2012 года после занятием сексом наблюдалась сухость влагалища и на половых губах опять появились трещины, которые быстро зажили, теперь на большой половой губе появился ни то прыщик, ни то язвочка (болезненный), но дня через 2-3 прошел Что это может быть? Подскажите, пожалуйста, что делать?! Результаты. ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты 1-4 в п/зр Эритроциты 8-16в п/зр Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружено Дрожжеподобный грибок мицелий в небольшом количестве Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 0-2в п/зр Эритроциты единичные в препарате Эпителий в большом количестве Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве кокки единичные в препарате Trichomonas vaginalis не обнаружено Дрожжеподобный грибок мицелий в умеренном количестве Гонококки Нейссера не обнаружено ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 15-25 в п/зр Эритроциты покрывают все п/зр Эпителий в умеренном количестве (не соответствует эпителию CERVIX) Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок мицелий в умеренном количестве Гонококки Нейссера не обнаружено ПЦР. Mycoplasma hominis (соскоб) - не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (parvum+urealyticum, соскоб) - не обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (соскоб) - не обнаружена
Здравствуйте. Вам показано лечение (схему подбирает врач на консультации).