Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

У моего 10-летнего сына редко, но бывает случается отек глаз (то правого, то левого). Без всяких причин начинает чесаться, краснеет, слезится и опухает. Мы сразу промываем, капаем глазными каплями. Через час всё исчезает. Обращались в детскую поликлинику к окулисту, но там сказали применять простое протвоаллергическое лекарство и всё. Причину этого явления никто выяснять не стал. Я проанализировала и тоже не нахожу причин от чего бы это могло периодически случаться. Что это может быть и что делать в дальнейшем
Уважаемая Наталья, это может быть аллергия на пыльцу или другие аллергены, попадающие в глаза. Вам нужно пройти аллергологическое обследование, включающее постановку кожных аллергопроб с пыльцевыми и бытовыми аллергенами.