Консультации / Хирургия

шишка на кисти левой руки

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста!У меня спустя 2 года после того как я выбила руку на тренировке, вылезла шышка на кисти, она не болит, но очень мешает, я постоянно ударяю ее, и она становится больше, но потом спустя время уменьшается в размере.Ходила к врачам, они мне говорят, что не знают что может это хрящ, а может и фибриома какая-та, одни говорят что надо исследовать а потом только вырезать, а другие говорят, что просто можно вырезать.Но у моей бабушки была когда-то давно такая же шишка, ей ее вырезали, а она потом еще раза 2 загнивала, и ее вычещали, оказалось, что это вообще не то, и вырезать эту шишку не надо было, а просто можно было бы ее прогреть и она бы рассасалась, вот и я в затруднении, что делать, и под нож лишний раз не охото, и с таким уродством ходить тоже не хочется. Шишка диаметром 1,5 см, в высоту приблизительно 1 см.Находиться приблизительно между указательным и средним пальцем.Посоветуйте пожалуста что делать!!!Зараннее спасибо!
Очень хотелось бы хотя бы посмотреть на Вашу "шишку". Выставьте ее фото на сайте. Поддерживаю Ваши опасения насчет операции. Об алгоритме принятия решения на операцию читайте на сайте www.moy-vrach.ru