Консультации / Гинекология

Аборт

Добрый вечер, Галина Николаевна. Мне 38 лет. 18 июня сделала миниаборт (4 недели беременности). 22 июня УЗИ. Где было указано: размер матки тела продольный 56 мм, поперечный 65 мм, передне-задней 48 мм, Полость матки 2 мм, эндометрий 14 мм. Является ли это нормой после аборта? 23 июня у меня начались кровяные выделения (типа месячных) не сильно, но меня насторожило, что спустя три дня после этих выделений у меня начало тянуть низ живота и немного свхваткообразные боли. Можно ли по моим показаниям УЗИ определить, что никаких остатков плодного яйца не осталось в матке? или нужен дополнительный осмотр гинеколога? Заранее благодарна Вам.
Уважаемая респондентка, очный осмотр нужен - по данным УЗИ сложно сказать, почему увеличен эндометрий - это могут быть как сгустки крови, так и остатки плодного яйца.