Консультации / Хирургия

хирургу

Добрый день! У моего сына с рождения было не опущение правого яичка, но к 2 годам опустилось на половину. Местный врач хирург в детского поликлиники сказали, что яичко опустилось можно не переживать. Но в один прекрасный момент яичко увеличилось до размера тенесного мячика, врач сказал, что на фоне вирусной инфекции такое может быть, все проидет. Так продолжается уже 1 год, яично увеличивается и уменьшается, но последние 2 месяца как яичко увеличалось, так и не проходит. Раньше мне говорили, что мальчикам только после 3-х лет можно что то делать ..... Скажите, как нам быть, что делать......Заранее спасибо.......... Жду ответа.....
Вероятно у ребенка имеется крипторхизм с сопутствующей водянкой яичка или паховой грыжей. Операции могут проводиться в любом возрасте при наличии показаний. Подробнее http://www.fimozov.net/atlas/foto_cryptorchism.htm